При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В среду, при открытии торгов на рынке акций России, наблюдалась смешанная динамика цен на blue chips. Это связано с ухудшением внешней фондовой конъюнктуры и повышением цены на нефть (цена Brent достигла отметки в $78 за баррель).
Индексы МосБиржи и РТС начали торги с прибавкой в 0,1-0,6%, благодаря укреплению рубля. Лидерами роста стали акции "РусГидро". На 10:15 мск индекс Мосбиржи продолжал свой рост до 3 165,49 (+0,32%), индекс РТС - до 1 112,58 (+0,58%).
В то же время, курс доллара снизился на 0,33% до 89,6 рубля, а курс евро упал на 0,3%, до 97,99 рубля. Курс юаня оставался на уровне 12,456 рубля (-0,3%).
Выросли акции "РусГидро" (+1,3%), "АЛРОСА" (+0,7%), расписки TCS Group (+0,7%), OZON (+0,7%), бумаги "Интер РАО" (+0,6%), "ЛУКОЙЛа" (+0,5%), "МТС" (+0,5%), ВТБ (+0,5%), "Московской биржи" (+0,4%), "НОВАТЭКа" (+0,4%), "НЛМК" (+0,3%), "Сургутнефтегаза" (+0,3%), "Русала" (+0,2%), "Газпрома" (+0,1%).
Снизились в цене акции "Магнита" (-0,7%), "префы" "Сургутнефтегаза" (-0,6%), бумаги "Северстали" (-0,4%), Polymetal (-0,4%), "Роснефти" (-0,2%), Сбербанка (-0,2% и -0,4% "префы"), "Газпром нефти" (-0,2%), "Татнефти" (-0,1%), "Норникеля" (-0,1%).
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение