При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Forbes Global Media Holdings Inc. выйдет на открытый рынок через слияние c Magnum Opus Acquisition Ltd., специализированной компанией по слияниям и поглощениям (SPAC).
"Сделка позволит Forbes продолжать пользоваться преимуществами успешной цифровой трансформации компании, находить дополнительные возможности для роста и полностью раскрыть силу и потенциал своего культового бренда", - говорится в сообщении Forbes.
Стоимость объединенной компании составит $630 млн. Сделка уже получила одобрение советов директоров Forbes и Magnum Opus, и, как ожидается, будет закрыта в 4-м квартале 2021 года или в 1-м квартале 2022 года.
Объединенная компания получит в рамках сделки порядка $600 млн, из которых $200 млн внесет Magnum Opus. Еще $400 млн будут привлечены за счет частного размещения акций объединенной компании среди институциональных инвесторов.
Новая компания сохранит имя Forbes, и после закрытия сделки ее акции будут обращаться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером FRBS.
"Нынешняя команда топ-менеджеров Forbes, состоящая из ветеранов отрасли, каждый из которых внес важный вклад в цифровую трансформацию медиа-компании, а также рост доходов ее бизнеса, продолжит управлять объединенной компанией под руководством главного исполнительного директора Майка Федерле", - говорится в пресс-релизе.
В сообщении компании отмечается, что аудитория Forbes составляет более 150 млн человек. В общей сложности в 76 странах мира издается 45 местных версий делового журнала Forbes.
Журнал, известный рейтингами крупнейших состояний, ведет свою историю с 1917 года, и в настоящее время его главным редактором является внук основателя Стив Форбс. Он также является президентом и главным исполнительным директором Forbes Global Media с 1990 года.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение