Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

"Фосагро" и Ростсельмаш в 2017-2019 году вложат 60 млн рублей в развитие технологий на Кубани

Аа +
- -

"Фосагро-Регион", "Ростсельмаш" и Министерство сельского хозяйства Краснодарского края подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития агротехнологий и модернизации агропромышленной сферы Краснодарского края, сообщает "Фосагро-Регион". В рамках соглашения стороны намерены объединить усилия в области научных агрономических исследований и проектно-конструкторских работ, направленных на развитие и внедрение в регионе аграрных технологий с учетом природно-климатических и почвенных условий и приоритетных сельхозкультур.

"Первым шагом в реализации соглашения станет создание программы комплексного подхода по развитию агротехнологий с получением гарантированного экономического эффекта для сельхозпроизводителей. В 2017-2019 гг. "Фосагро-Регион" и компания "Ростсельмаш" планируют направить на научные изыскания в Краснодарском крае около 60 млн руб.", - сказано в сообщении.

Соглашение подписано в ходе деловой программы 24-й Международной выставки сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции "ЮгАгро 2017". Подписи под документом поставили генеральный директор "Фосагро- Регион" Андрей Вовк, коммерческий директор "Ростсельмаша" Алексей Швейцов и министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека.

Как сообщается со ссылкой на директора по продажам и маркетингу "Фосагро" Сергея Пронина, Кубань является одним из наиболее крупных потребителей продукции компании. В частности, за девять месяцев 2017 года объемы поставок "Фосагро-Кубань" минеральных удобрений местным аграриям выросли на 20% и превысили 330 тыс. тонн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
231
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »