При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фьючерсы на основные американские фондовые индексы преимущественно растут в четверг в ожидании внутренней статистики, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.56 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) рос на 0,20% — до 34469,5 пункта, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ снижался на 0,05% — до 14541,88 пункта, на индекс широкого рынка S&P 500 – увеличивался на 0,13%, до 4293,8 пункта.Инвесторы ожидают публикации ряда важных макроэкономических данных по США. Так, в четверг выйдет статистика по числу первичных заявок на пособие по безработице. Аналитики полагают, что число заявок за неделю, завершившуюся 26 июня, снизилось на 21 тысячу по сравнению с предыдущей неделей — до 390 тысяч. Позднее будет опубликован индекс деловой активности в промышленности США (ISM Manufacturing). Эксперты полагают, что показатель в июне снизился до 61% с 61,2% в мае.
Главным же событием для инвесторов является июньская статистика по рынку труда США, которая выйдет в пятницу. Эксперты полагают, что безработица в стране в июне снизилась до 5,7% с уровня мая в 5,8%, а число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 700 тысяч.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение