При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фьючерсы на основные американские фондовые индексы растут в первый день лета, в то время как инвесторы продолжают оценивать перспективы развития экономики и надеются, что циклический минимум на фондовых рынках пройден, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 15.06 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) растет на 0,37%, до 33093 пунктов, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 0,14%, до 12665,5 пункта, на индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,22%, до 4140,25 пункта.
"Рынки США и, по умолчанию, глобальные рынки, будут предаваться шизофреническим колебаниям рыночных настроений, поскольку покупатели… становятся все более неистовыми в своих попытках нащупать циклический минимум на фондовых рынках", — приводит агентство Блумберг слова аналитика Oanda Джеффри Холли (Jeffrey Halley).
Позднее в среду будет опубликован индекс деловой активности в промышленности США (ISM Manufacturing). Аналитики ожидают снижения майского показателя до 54,5% с апрельских 55,4%. ФРС, в свою очередь, опубликует "Бежевую книгу" с комментариями об экономическом положении в стране.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение