При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

«Атомэнергопром» планирует выпустить 5-летние облигации на принципах «зеленого» финансирования объемом 10 млрд рублей. Организатором размещения по итогам закупки выбран Газпромбанк, следует из материалов «Атомэнергопрома».
Бумаги планируется разместить на Московской бирже до конца этого года.
В настоящее время Газпромбанк предоставляет финансирование для проектов Росатома по строительству ветроэлектростанций. Первая сделка по привлечению финансирования Газпромбанка структурой Росатома для ВИЭ-проектов была совершена в 2017 году, вторая — в начале 2021 года, в рамках которой привлечено 40 млрд рублей. Параметры сделки зависят не только от экономических параметров проекта, но и привязаны к целям устойчивого развития.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение