При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Газпромбанк завершил размещение облигаций серии БО-12 на 10 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.
Сбор заявок на 3-летние бонды проходил 29 ноября. Ориентир ставки 1-го купона составлял 9,75-10,00% годовых, финальный ориентир - 9,95% годовых.
По итогам маркетинга ставка 1-го купона установлена в размере 9,95% годовых, к ней приравнены ставки 2-4-го купонов. Объявлена 2-летняя оферта.
Облигации имеют полугодовые купоны, номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей.
В настоящее время в обращении также находятся 9 биржевых выпусков бондов Газпромбанка на 75 млрд рублей и 6 классических выпусков на 50 млрд рублей.
Газпромбанк по итогам трех кварталов 2016 года занял 3-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге
Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение