Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

ГД предлагает направлять 5% задолженности регионов по бюджетным кредитам на инвестпроекты

Аа +
- -

Госдума рекомендовала правительству России рассмотреть уточнение условий реструктуризации задолженности регионов по кредитам, полученным из федерального бюджета.

Депутаты рекомендуют кабмину проработать этот вопрос и предусмотреть направление дополнительно на реализацию инвестпроектов 5% задолженности субъекта РФ, подлежащих перечислению в федеральный бюджет в очередном году в счет погашения долга.

Правительству также рекомендуется ускорить утверждение порядка отбора новых проектов, в которые регионы смогут инвестировать эти средства, чтобы уже в 2020 году они могли реализовываться.

Помимо этого, Госдума предлагает кабмину подготовить предложения по новому механизму стимулирования частных инвестиций посредством софинансирования на возвратных и платных условиях средств ФНБ в новые инвестпроекты.

Соответствующие рекомендации содержится в постановлении Госдумы о федеральном бюджете на 2020-2022 годы, принятом в четверг. Этот закон предоставляет правительству право в 2020 году предусмотреть порядок погашения задолженности по бюджетным кредитам, предполагающий в 2020-2024 годах погашение 5% суммы задолженности ежегодно, в 2025-2029 годах - ежегодно равными долями от остатка суммы задолженности, с возможностью ее досрочного погашения.

Высвобождаемые в результате реструктуризации средства должны инвестироваться регионами в объекты инфраструктуры в целях реализации новых инвестпроектов, определяемых в установленном правительством РФ порядке. Если этого не происходит, задолженность региона по бюджетным кредитам подлежит досрочному возврату в федеральный бюджет. Кабмин будет также вправе списать задолженность региона перед РФ по бюджетным кредитам в объеме фактического поступления налоговых доходов в федеральный бюджет от реализации новых инвестпроектов, в которые регион вложил высвободившиеся при реструктуризации средства.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
369
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »