При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Криптовалюта все еще входит в категорию непроверенных активов, уверен генеральный директор крупнейшего швейцарского инвестбанка UBS Ральф Хамерс. В интервью Bloomberg он рассказал, что клиенты компании ищут различные альтернативы, в том числе обращая внимания на криптовалюты.
«Клиенты читают в газетах (о криптовалютах, — прим. РБК), но также видят волатильность. Мы рекомендуем с осторожностью и не предлагаем их активно», — отметил Хамерс.
Он подчеркнул, что в сфере криптовалют наблюдается FOMO (синдром упущенной выгоды). При этом по словам CEO UBS, сам он никогда не испытывает FOMO, поскольку всегда четко знает, чего хочет.
В июле UBS предупредил клиентов, что они должны быть крайне осторожными при покупке биткоина или других криптовалют из-за повышенного давления на эту сферу со стороны регуляторов. В UBS призвали клиентов формировать портфель из менее рисковых активов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение