При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Заместитель председателя Европейского центрального банка Луис де Гиндос заявил, что текущие параметры денежно-кредитной политики соответствуют целям регулятора.
«Текущий уровень процентных ставок ЕЦБ является адекватным», — отметил он. Заявление прозвучало в последний день перед началом «периода тишины» — недельного моратория на публичные комментарии по монетарной политике перед заседанием ЕЦБ 30 октября.
Рынки ожидают, что на ближайшем заседании центробанк сохранит ставку по депозитам на уровне 2%, где она находится с июня. С учётом того, что инфляция стабилизировалась вблизи целевого ориентира в 2%, аналитики не прогнозируют изменений и на финальном заседании года в декабре.
Гиндос подчеркнул, что решения принимаются «от встречи к встрече» на основе поступающих данных. По его словам, «инфляционная траектория выглядит позитивно», а риски для ценовой динамики сбалансированы.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение