При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Амин Нассер, глава саудовской государственной нефтяной компании Saudi Aramco, присоединился к совету директоров американской инвестиционной компании BlackRock.
Это решение отражает важность Ближнего Востока в долгосрочной стратегии развития BlackRock, подчеркивается в сообщении.
«Выдающаяся карьера Амина в Aramco, продолжающаяся более четырех десятилетий, дает ему уникальное понимание многих ключевых факторов для нашей компании и наших клиентов», - сказал глава BlackRock Ларри Финк.
«Его опыт руководящей работы, глубокое понимание глобальной энергетической отрасли, факторов перехода к низкоуглеродной экономике, а также его знание ближневосточного региона внесут значительный вклад в дискуссии в совете директоров BlackRock», - добавил Финк.
Амин Нассер возглавляет Saudi Aramco с 2015 года. Под его руководством компания провела IPO и вышла на фондовую биржу в 2019 году. В 2021 году Saudi Aramco объявила о своих планах достичь нулевых выбросов углерода к 2050 году.
Бадер Аль-Саад, глава Арабского фонда экономического и социального развития, останется в совете директоров BlackRock до конца своего текущего срока и не будет переизбран в 2024 году.
Размер активов под управлением BlackRock составляет $9,4 трлн.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Nike: глобальный бренд, проходящий через сложный период перезагрузки
Сегодня Nike выделяется не потому, что процветает, а потому, что переживает один из самых сложных переходных периодов в своей современной истории.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение