При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глава Сбербанка Герман Греф считает Международный валютный фонд (МВФ) «абсолютно мертвым органом». Такое мнение он высказал на международном конгрессе аудиторов ИНТОСАИ.
«Я про высшие органы аудита мало что могу сказать, а про международные организации типа МВФ (Международный валютный фонд — прим. ТАСС) — они должны умереть. Они не способны к саморефлексии, к самореформам. Много лет уже об этом ведутся разговоры и многие люди всю жизнь за счет этих разговоров питаются. МВФ — абсолютно мертвый орган, на мой взгляд», — сказал Греф.
Глава Сбербанка также посоветовал другим организациям не попадать в зависимость от МВФ. «Потому что у них никакого „дисрапта“ нет, у них есть позавчерашние рецепты, которые вам не принесут никакой пользы. Это, к сожалению, касается большего количества других международных организаций», — добавил он.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Ралли в золоте обеспечивает рост акций сектора
Бумаги золотодобывающих компаний растут вместе со спросом на защитный актив.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение