Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Гонконг выразил желание инвестировать в строительство гостиниц и ресторанов в Москве

Аа +
- -

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился во вторник с представителями делового сообщества Гонконга, в ходе которой обсуждалось дальнейшее сотрудничество между двумя городами. Как сообщается в материалах пресс-службы столичной мэрии, в частности, азиатские коллеги выразили желание инвестировать в строительство гостиниц и ресторанов в Москве.

"25 сентября мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с представителями делового сообщества Гонконга. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества между столицей России и Гонконгом, в том числе, привлечение гонконгских компаний в <...> строительство гостиниц 3* и 5*, коммерческой недвижимости, ресторанный бизнес; локализация производства гонконгских компаний в Москве", - говорится в сообщении.

Глава делегации и руководитель одной из крупнейших строительных компаний Гонконга Hang Lung Properties Ронни Чан отметил, что за последние годы в Москве реализовано много крупных проектов, в частности, в транспортной сфере. "Мои коллеги активно занимаются развитием городской инфраструктуры и заинтересованы в сотрудничестве с Москвой", - подчеркнул Чан.

Собянин сообщил, что сегодня Москва является привлекательной площадкой для инвестиций в стране. "За последние годы объем инвестиций вырос более чем на 70% - это самый высокий результат в России. Город вкладывает средства в развитие транспортной системы, общественного пространства, социальной сферы. На каждый вложенный рубль получаем 3-4 рубля частных инвестиций", - пояснил он.

В пресс-службе мэрии отметили, что по итогам 2017 года товарооборот Москвы с партнерами из Китая (без учета ТЭК) вырос на треть и составил $23,1 млрд. Это 27,5% от всего российско-китайского товарооборота ($84 млрд). В Москве зарегистрировано 196 предприятий с китайским капиталом в уставном фонде, объем накопленных китайских инвестиций в экономике Москвы превышает $1 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
287
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »