При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Государственная Дума в апреле рассмотрит закон о майнинге, почти определены меры ответственности, в том числе уголовной, за незаконные операции с криптовалютой, сказал глава комитета по финрынку Госдумы, депутат Анатолий Аксаков.
"Я думаю, что в апреле приступим к рассмотрению этого законопроекта (о майнинге - ред.), мы быстро его рассмотрим, поскольку уже практически подготовлены меры ответственности, в том числе и уголовной ответственности за незаконные операции с криптовалютой. Но в принципе подход такой, что криптовалюта - с ней можно работать, но не на внутреннем рынке. Пожалуйста, приобретайте", - сказал он, выступая на "Российском форуме финансового рынка: структурная трансформация".
"Допускаю, что мы определимся, с тем, что она сможет учитываться в наших информационных системах. Был такой подход, что намайнили, и она должна сразу же учитываться и обращаться за пределами нашего юридического пространства", - сообщил Аксаков.
"Но я лично думаю, ничего плохого в том, что мы будем учитывать в своих информационных системах, нет, но при этом мы должны запретить ее использовать для оплаты товаров, услуг", - добавил он.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение