При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Спрос на греческую недвижимость со стороны иностранных покупателей за январь-февраль вырос более чем в два раза, пишет греческое издание Kathimerini.
Сайт по поиску недвижимости Spitogatos зафиксировал рост запросов со стороны иностранных покупателей на 125% в январе-феврале 2017 года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Такой значительный скачок объясняется повышением интереса со стороны инвесторов из Китая, Турции и ОАЭ, которые не являются традиционными покупателями греческой недвижимости.
Самый значительный прирост спроса зафиксирован на недвижимость в Салониках (281%) и в южном пригороде Афин (251%), а также в области Македонии и провинции Фракия (163%), в центре Афин (157%) и на Крите (33%).
Спрос со стороны Китая увеличился на 203% за первые два месяца 2017 года благодаря программе Golden Visa, предлагающей пятилетний вид на жительство неевропейским покупателям недвижимости стоимостью от 250 тыс. евро.
Активность турецких инвесторов удвоилась, поскольку они ищут в Греции возможности для инвестиций. Согласно данным агентств недвижимости, обеспеченные турки главным образом нацелены на недвижимость в Афинах и Салониках, а также на популярные места летнего отдыха с целью сдачи их в аренду через Airbnb и другие подобные площадки.
Интерес со стороны потенциальных покупателей из Германии и ОАЭ увеличился на 70% и 50% соответственно. Жители ОАЭ заинтересованы в недвижимости на Кикладских островах в южной части Эгейского моря, а немцев привлекает Крит.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение