При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ирландская компания Greencore Group, специализирующаяся на производстве готовых блюд и полуфабрикатов, объявила о приобретении своего британского конкурента Bakkavor Group. Сумма сделки составит £1,2 млрд (около $1,6 млрд), сообщается в официальном заявлении Greencore.
Сделку уже утвердили советы директоров обеих сторон.
Согласно достигнутым договорённостям, акционерам Bakkavor за каждую акцию предложено £0,85 наличными и 0,604 акции Greencore. Общая стоимость одной бумаги Bakkavor при этом составляет £2, что на 32% превышает её рыночную цену по состоянию на 13 марта — последний день перед тем, как стало известно о намерении Greencore купить компанию.
Слияние двух производителей приведёт к образованию группы с годовой выручкой около £4 млрд. В объединённой компании 56% акций будут принадлежать акционерам Greencore, а оставшиеся 44% — инвесторам Bakkavor.
До этого Bakkavor уже дважды отклоняла предложения со стороны Greencore, однако дала согласие после получения улучшенного предложения в апреле, которое последовало за завершением юридической и финансовой проверки (due diligence).
Greencore поставляет сэндвичи, охлаждённые и замороженные блюда, а также различные соусы ведущим розничным сетям Великобритании. Bakkavor, в свою очередь, является крупным поставщиком пиццы, хлебобулочной продукции, салатов и других продуктов для таких розничных гигантов, как Tesco и J Sainsbury.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Бычий рынок-2026 год: окно возможностей сужается
Наступающий 2026 год станет ещё одним хорошим годом для фондового рынка, однако вместе с тем накапливаются и риски, предупредили в Fidelity. Аналитики FactSet представили топ-10 акций с рекомендацией «Покупать».
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение