Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Греф купил облигации Сбербанка на 60 млн рублей

Аа +
- -

Глава Сбербанка Герман Греф стал владельцем облигаций кредитной организации на сумму 60 млн рублей, говорится в сообщении банка.

Речь идет о рублевом выпуске RU000A0ZYBS1 на 40 млрд рублей, его размещение закончилось 13 октября, тогда же глава банка и стал владельцем бумаг. Срок погашения выпуска - 2020 год.

Греф приобрел 60 тыс. облигаций стоимостью 1 тыс. рублей каждая. По этой же цене бумаги приобретались и другими топ-менеджерами банка.

Зампред правления, финансовый директор Сбербанка Александр Морозов стал владельцем 58 тыс. 955 облигаций этого же выпуска на 58,96 млн рублей. Член правления Сбербанка Олег Ганеев стал владельцем 50 тыс. бумаг на 50 млн рублей.

Наибольший же объем приобрел зампред правления Станислав Кузнецов - ему теперь принадлежат 200 тыс., всего на 200 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
305
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »