Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Греф заявил о спаде волны слухов об угрозе валютным вкладам

Аа +
- -

Слухи о последствиях возможных новых санкций США против России и российских банков, вызвавшие тревогу среди вкладчиков в начале осени, улеглись, поведение клиентов вернулось в норму, заявил глава Сбербанка Герман Греф.

"Уже с ноября фиксируем приток вкладов, ну, и такая волна, которая была связана в первую очередь с каким-то ожиданием санкций, потом вот эта тема дедолларизации, которая превратилась почему-то в тему угрозы валютным вкладам, она ушла сейчас, конечно", - сказал Греф в интервью "России 24".

"Волна слухов улеглась. Сейчас все поведение наших клиентов вошло в самое обычное русло", - заявил банкир.

Как сообщалось, совокупный объем средств физлиц на балансе Сбербанка по РСБУ сократился в ноябре на 0,3% - до 12,38 трлн рублей. В то же время объем срочных вкладов вырос на 190 млрд рублей, в том числе на $300 млн увеличились валютные вклады. Общее сокращение пассивов от населения произошло за счет средств на текущих счетах.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
249
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »