При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доллар незначительно снижается к евро. Иена дорожает по отношению к большинству валют на фоне дальнейшей эскалации ситуации вокруг КНДР.
Напряженность между Вашингтоном и Пхеньяном резко усилилась в последние недели вслед за испытаниями северокорейских вооружений. В минувшие выходные КНДР запустила очередную ракету, однако та взорвалась почти сразу после старта.
Вице-президент США Майк Пенс, который провел пасху в Южной Корее в рамках 10-дневного турне по Азиатско-Тихоокеанскому региону, заявил, что терпению США по отношению к КНДР пришел конец. "Был период стратегического терпения, но теперь он закончился", - сказал М.Пенс.
Турецкая лира прибавила 2% после того, как президенту страны Реджепу Тайипу Эрдогану удалось набрать большинство голосов на референдуме о расширении президентских полномочий.
По данным турецкого информагентства Анадолу после подсчета 99,97% бюллетеней, за внесение в конституцию Турции изменений, расширяющих полномочия президента, проголосовали 51,41% проголосовавших, против изменений - 48,59%.
Евро подрос до $1,0625 на 9:47 мск 17 апреля по сравнению с $1,0618 по итогам торгов в Нью-Йорке в предыдущую сессию.
Стоимость единой европейской валюты в паре с иеной к этому времени снизилась до115,16 иены против 115,36 на прошлой неделе. Курс доллара к японской валюте опустился со 108,64 до 108,37 иены.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение