Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Индекс МосБиржи повысился на 0,4%, индекс РТС – на 0,2%

Аа +
- -

Российский фондовый рынок, начавший торги снижением, завершил вторник.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,41% - до 2291,62 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск прибавил 0,17% и составил 1180,47 пункта.

Европейские рынки акций снижались на опасениях об инфляции.

В Азии рынки акций закрылись разнонаправленно.

Американский фондовый рынок начал день в миноре.

Нефть дорожала с утра после слабого снижения накануне. Днем нефтяные котировки ушли в минус, но к вечеру снова стали плюсовать. Перед закрытием фондового рынка РФ за Brent давали $120,4, за WTI - $119,3.

Утром рынок акций РФ продолжил снижение blue chips в условиях новых антироссийских санкций и смешанных сигналов с мировых фондовых и сырьевых площадок (нефть Brent вновь превысила $120 за баррель, но проседали металлы); индекс МосБиржи откатился в район 2250 пунктов во главе с расписками Ozon.

Днем "медведи" рынка акций взяли тайм-аут после падения; индекс МосБиржи приостановил снижение в районе 2250 пунктов.

К вечеру фондовый рынок начал корректироваться вверх; индекс МосБиржи подрос в район 2290 пунктов во главе с бумагами "Аэрофлота", лидировали в подъеме не входящие в расчет индексов акции "Башнефти" на дивидендных новостях.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
107
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »