При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций, начавший торги разнонаправленными изменениями индексов, завершил вторник в красной зоне.
Европейские рынки акций весь день демонстрировали уверенный рост.
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги разнонаправленно.
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы плюсовали на хорошей отчетности компаний. Американский фондовый рынок торговался на позитиве.
Нефть, дешевевшая с утра, во второй половине дня стала дорожать. Перед закрытием рынка акций РФ цены умеренно повышались: за Brent давали $86,3 (+0,4%), за WTI - $84,5 (+0,9%).
Рынок акций РФ утром консолидировался при смешанной динамике цен blue chips на фоне разнополярных внешних сигналов, просевшая нефть (Brent не удержала отметку $86 за баррель) приостановила покупки нефтяных бумаг; подросли расписки Х5 на квартальном отчете.
Днем фондовый рынок продолжал консолидацию при смешанной динамике цен blue chips на фоне разнополярных внешних сигналов; индекс РТС подрос к 1930 пунктам (новый 10-летний максимум), а индекс МосБиржи просел за счет укрепления рубля.
К вечеру рынок акций стабилизировался в ожидании свежей статистики из США; динамика blue chips была смешанной на фоне укрепления рубля, просел Polymetal на квартальном отчете и снижении золота.
Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,45% - до 4235,87 пункта.
Индекс РТС к 18:50 мск просел на 0,17% и составил 1916,29 пункта.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение