При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский фондовый рынок, открывшийся на позитиве, завершил среду в минусе на неоднозначном внешнем фоне.
На европейских рынках акций наблюдались противоречивые настроения.
Большинство азиатских рынков акций завершило торги на подъеме.
Котировки фьючерсов на индексы США с утра снижались. Американские фондовые индексы начали торги в минусе, потом изменялись разнонаправленно.
Нефтяные цены с утра продолжали восходящий тренд на данных о падении запасов в США. Днем цены чуть замедляли рост, но усилили подъем на данных о запасах в США. Перед закрытием фондового рынка РФ нефть стала дешеветь, за баррель Brent давали $63,6, за WTI - $56,3.
Рынок акций РФ спустя час после открытия торгов ушел в минус на фоне наметившейся новой волны снижения на мировых рынках капитала; индекс МосБиржи не удержал психологически важную отметку 2700 пунктов.
Днём фондовые индикаторы изменялись без единой динамики, индекс МосБиржи оставался под отметкой 2700 пунктов. Большую часть дня в среду рынок акций топтался практически на одном и том же месте чуть ниже психологически важных уровней - 2700 пунктов по индексу МосБиржи и 1350 пунктов - по индексу РТС.
Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 0,67% и составил 2682,91 пункта.
Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,44% - до 1339,62 пункта.
В частности, в лидерах падения среди "голубых фишек" - бумаги Газпрома, ЛУКОЙЛа, Аэрофлота, ВТБ, Сбербанка.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение