При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций, начавший торги в мажоре, завершил среду в существенном минусе.
Европейские рынки акций в основном демонстрировали противоречивый настрой.
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в зеленой зоне.
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы с утра повышались. Американские фондовые рынки снижались.
Нефть дешевела с утра после повышения по итогам предыдущей сессии. Днем цены ускорили падение, но потом скорректировались на повышение; стоимость Brent подбиралась к $76 за баррель. Перед закрытием рынка акций РФ нефтяные цены изменялись незначительно: за Brent давали $75,4, за WTI - $72.
Рынок акций РФ утром продолжил рост на итогах состоявшихся накануне переговоров президентов России и США и на фоне благоприятной внешней фондовой конъюнктуры благодаря снижению опасений негативного влияния штамма "омикрон" на мировую экономику. Индекс МосБиржи на подъеме протестировал рубеж 3900 пунктов, но удержать его не смог, и откатился от внутридневного максимума на фоне снижающейся нефти и смешанной динамики европейских индексов.
Днем фондовый рынок забуксовал в росте из-за выборочной фиксации прибыли игроками после утреннего подъема на итогах состоявшихся накануне переговоров президентов России и США и на фоне благоприятной внешней фондовой конъюнктуры. Индекс МосБиржи после скачка выше 3900 пунктов откатился ниже 3880 пунктов при смешанной динамике "фишек".
К вечеру рынок акций развернулся вниз на фоне забуксовавшей в росте Европы. Индекс МосБиржи после локального взлета выше 3900 пунктов откатился ниже 3840 пунктов, причем в снижении лидировали бумаги банковского сектора, Сбербанк (упал ниже 300 рублей (уровень конца июля) из-за опасений антироссийских санкций в финансовой сфере.
Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 2,57% и составил 3773,61 пункта.
Индекс РТС к 18:50 мск снизиля на 2,09% - до 1612,73 пункта.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение