При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рынок акций РФ, начавший первые торги августа на позитиве, завершил день уверенным ростом.
Европейские фондовые индикаторы в начале торгов изменялись без единой динамики, позже повышались
Фондовая Азия завершила торги противоречиво.
Котировки фьючерсов на индексы США с утра демонстрировали противоречивый настрой, потом повышались. Американские фондовые индикаторы выбрали зеленую зону. Однако к вечеру цены отыграли утреннюю просадку и пошли на повышение на новостях о начале третьей фазы испытаний препарата для профилактики COVID-19, который разрабатывает американская фармкомпания Eli Lilly & Co. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $44,2, за WTI - $41,1.
Утром рынок акций РФ подрос вслед за пятничным ростом индексов в США, сдерживающим фактором выступала дешевевшая нефть и укрепление рубля; просели "префы" "Мечела" на новостях о невыплате в срок дивидендов за 2019 год.
Днем фондовый рынок сохранял оптимистичный настрой, отыгрывая подъем фондовых площадок в США и Европе, сдерживающим фактором выступали проседающая нефть и укрепление рубля; индекс МосБиржи превысил 2930 пунктов и обновил пик с конца февраля.
К вечеру рынок акций продолжал подъем вслед за мировыми площадками, подогретыми статистикой из Азии; лидерами роста выступали акции "МосБиржи", а индекс МосБиржи обновлял максимумы с конца февраля, нацелившись на рубеж 2950 пунктов, при этом сдерживающим фактором выступало укрепление рубля.
Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,63% и составил 2929,97 пункта.
Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,86% - до 1257,42 пункта.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение