При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рынок акций РФ к вечеру понедельника, первый официальный рабочий день в России, сбавил темпы роста на фоне негативных сигналов с внешних торговых площадок, выпускающих пар после ралли начала января. Индекс МосБиржи опустился ниже протестированного рубежа 3500 пунктов.
В понедельник в Азии динамика индексов была смешанной (в Японии выходной - празднуется День совершеннолетия, китайский Shanghai Composite потерял 1,1%, гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,1%), "минусовала" Европа (индексы FTSE, DAX, CAC 40 проседали на 0,8-0,9%). Негативное влияние на настроения инвесторов оказывают новости, касающиеся пандемии COVID-19. Американские фондовые индексы снижались в начале торгов в понедельник на 0,4-0,9%, отступив от рекордных максимумов, которые были достигнуты в конце прошлой недели. Инвесторы взвешивали риски, связанные с продолжающимся ростом числа заражений COVID-19, и следили за последствиями акции протеста у здания Конгресса США.
Нефть умеренно дешевела сегодня, сохраняя основную часть отвоеванных на прошлой неделе позиций. Сдерживали снижение цен ожидания новых стимулирующих мер от администрации избранного президента США Джо Байдена. По итогам минувшей недели нефтяные цены выросли примерно на 8%.
В понедельник индекс МосБиржи вырос на 0,8% - до 3482,48 пункта.
Индекс РТС не изменился и составил 1466,56 пункта.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Ралли в золоте обеспечивает рост акций сектора
Бумаги золотодобывающих компаний растут вместе со спросом на защитный актив.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение