При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Японские акции снизились во вторник, при этом индекс Nikkei опустился до трехнедельного минимума на фоне распространения коронавируса в Китае и за его пределами.
Индекс Nikkei снизился на 0,55% до 23.215,71 пункта, минимума с 8 января. Более широкий индекс Topix потерял 0,6% и завершил торги на самой низкой отметке за два месяца - 1.692,28 пункта.
Все кроме двух отраслевых субиндексов Topix завершили сессию в минусе. Субиндексы сталелитейных и транспортных компаний снизились на 2,4% и 1,3% соответственно.
“Цены на акции были повышенными, поэтому была необходима коррекция, и коронавирус дал такой повод”, - сказал Тецуро Ии, президент Commons Asset Management.
Число жертв вспышки нового коронавируса в Китае превысило 106, при этом первый летальный случай зафиксирован в Пекине, сообщили чиновники во вторник. Представители сферы здравоохранения КНР отметили новый всплеск случаев заболевания, добавив при этом, что все погибшие, кроме шести, были из города Ухань, ставшего эпицентром вспышки.
Акции Kawamoto Corp, производящей медицинские товары, включая маски, подорожали на 23,7%. С начала месяца капитализация компании увеличилась более чем в четыре раза.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Золото стремительно падает после рекордного роста
Золото в понедельник резко дешевеет: фиксация прибыли после рекордного роста и надежды на снижение геополитической напряжённости сокращают интерес к защитным активам.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение