При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основной индекс Стамбульской биржи BIST 100 вырос на 3% в первый торговый день после назначения нового правительства в Турции. В ночь на воскресенье переизбранный президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган представил состав нового кабинета министров страны, в котором только двое министров остались от предыдущего состава.
К 11:45 индекс BIST 100 вырос на 2,81%, а индекс BIST 30 — на 3,07%. За последний месяц показатель BIST 100 увеличился на 19,49%.
Турецкая лира достигла рекордно низкого уровня по отношению к доллару, превысив отметку в 21 лиру за доллар.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение