Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Инфляция в апреле ускорилась до 0,3% – Росстат

Аа +
- -

В апреле 2017 года инфляция составила 0,3%, говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики (Росстата). С начала года цены выросли на 1,3%. В марте инфляция составляла 0,1% после роста на 0,2% в феврале и на 0,6% - в январе.

В апреле 2016 г.цены выросли на 0,4%, с начала года - на 2,5%.

Согласно данным Росстата, продовольственные товары в апреле подорожали на 0,6%. Рост цен на непродовольственные товары в прошлом месяце равнялся 0,2%. Цены на услуги увеличились на 0,2%.

Инфляция в апреле оказалась ниже ожиданий аналитиков. Консенсус-прогноз экономистов, опрошенных "Интерфаксом" в начале мая, равнялся 0,5% за месяц.

В годовом выражении инфляция в прошлом месяце замедлилась до 4,1% после 4,3% в марте. Таким образом, инфляция в годовом выражении вплотную приблизилась к таргету Эксперты ожидали ускорения инфляции до 4,4%

В апреле в 12 субъектах Российской Федерации потребительские цены на товары и услуги выросли на 0,6% и более, из них в Республике Калмыкия - на 1,1% в результате увеличения цен на продукты питания на 2,1%.

Вместе с тем в 4-х субъектах Российской Федерации (кроме автономных округов, входящих в состав области) потребительские товары и услуги в среднем подешевели на 0,1% в результате снижения цен на продукты питания на 0,2-0,7%.

В Москве индекс потребительских цен за месяц составил 100,4% (с начала года - 101,8%), в Санкт-Петербурге - 100,5% (с начала года - 102,4%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
310
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »