При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Как сообщило итальянское статистическое ведомство Istat, февральская годовая инфляция в Италии была зафиксирована на уровне 5,7%, ускорившись с январского значения в 4,8%.
Относительно предыдущего месяца потребительские цены в стране повысились на 0,9%. Основной вклад в усиление инфляции в прошлом месяце внесли существенно подорожавшие энергоносители и продукты питания. Годовая инфляция, не учитывающая стоимость энергии, продовольственных товаров и алкогольных напитков, составила 2,1%, что выше аналогичного показателя предыдущего месяца в 1,8%. За двенадцать месяцев по февраль продовольствие выросло в цене на 4,8%.
Алкоголь и табачная продукция подорожали на 0,2%. Годовой прирост цен на одежду и обувь составил 0,8%. Транспортные услуги подорожали за год на 9%. При этом резкий годовой рост продемонстрировали цены на энергоносители, увеличившись на 45,9%. Инфляция, согласно нормам ЕС, была отмечена в феврале на уровне 6,2%, ускорив рост по сравнению с ее январским уровнем в 5,1%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение