При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Данные Статистического управления Канады свидетельствуют о росте потребительских цен в ноябре 2023 года.
Индекс CPI увеличился на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом год назад. В октябре годовая инфляция также составляла 3,1%. В сравнении с предыдущим месяцем цены в стране выросли на 0,1%.
Без учета продуктов питания и энергии, рост потребительских цен ускорился до 3,5% после 3,4% в октябре.
Цены на продукты питания увеличились на 0,6% в ноябре и на 5% в годовом выражении. Стоимость одежды и обуви подорожала на 0,7% за месяц и на 0,6% за год. Расходы на транспорт снизились на 0,6% в месячном измерении и на 0,1% в годовом. Цены на жилье выросли на 0,5% и 5,9% соответственно. Цены на бензин снизились на 7,7% в годовом измерении и на 3,5% за месяц.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Ралли в золоте обеспечивает рост акций сектора
Бумаги золотодобывающих компаний растут вместе со спросом на защитный актив.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение