При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Потребительские цены в Канаде (индекс CPI) в марте 2023 года выросли на 4,3% в годовом выражении, свидетельствуют данные Статистического управления страны. Инфляция замедлилась по сравнению с 5,2% в феврале и стала минимальной с августа 2021 года. По сравнению с предыдущим месяцем цены в Канаде увеличились на 0,5%.
Без учета энергоносителей и продуктов питания годовая инфляция составила 4,5% после 4,8% месяцем ранее.
Цены на продукты питания выросли на 0,2% за март и на 8,9% - в годовом выражении. Одежда и обувь подорожали ли на 1,3% за месяц и на 2,4% за год. Расходы на транспорт повысились на 0,7% за месяц и на 0,3% в годовом выражении. Цены на жилье увеличились на 0,4% и на 5,4%, соответственно. Цены на бензин выросли на 1,2% за март и упали на 13,8% - за год.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение