Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Иностранным инвесторам могут упростить создание юрлиц в РФ

Аа +
- -

Министерство финансов России рассматривает возможность упрощения процедуры создания юридических лиц иностранными инвесторами. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства ТАСС.

Как отметили в Минфине, вопрос об упрощении процедуры создания юридических лиц иностранными инвесторами обсуждался. Если иностранные инвесторы, даже из недружественных стран, заинтересованы в создании компаний в России и вложении средств в развитие бизнеса, то могут быть рассмотрены варианты упрощения процесса получения разрешения.

В ведомстве также подчеркнули, что для упрощения доступа иностранных инвесторов к созданию юридических лиц в России потребуются изменения в соответствующих указах президента РФ. На данный момент для создания компании иностранным инвесторам требуется одобрение правительственной подкомиссии по иностранным инвестициям, уточнили в Минфине.

Ранее РБК отмечало, что данная тема была обсуждена на онлайн-встрече с заместителем главы Минфина Иваном Чебесковым 7 февраля. Информация об этом была опубликована московской коллегией адвокатов "Николаев и партнеры". В итоговом отчете коллегии отмечалось, что "поддерживается создание новых юридических лиц в Российской Федерации и планируется упрощение данного процесса".

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
67
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД). Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »