Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Инвестиции в экономику Москвы увеличились на 3,8% в 2023 году

Аа +
- -

Инвестиции в экономику Москвы в прошлом году выросли на 3,8% по сравнению с 2022-м и достигли 6,8 трлн рублей в сопоставимых ценах, сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По итогам прошлого года инвестиции в московскую экономику составили около 6,8 трлн рублей, что на 3,8% больше, чем в 2022 году, написал мэр.

Собянин уточнил, что наибольшая доля инвестиций - 33,4% - была направлена на покупку машин и оборудования, а еще 28,2% - на строительство нежилых зданий, сооружений и благоустройство земель. В исследования, разработки и инновации было инвестировано 16,5%, в строительство жилых зданий и помещений - 18,8%.

Мэр отметил, что в столице создаются благоприятные условия для стабильного развития экономики и привлечения инвестиций. Промышленные предприятия могут воспользоваться льготной арендой земли и льготными кредитами. Также привлечению инвестиций способствует городская программа стимулирования создания мест приложения труда.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
68
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »