При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway продолжает сокращать свою долю в BYD Co., ведущем китайском производителе автомобилей на новых источниках энергии (NEV).
Инвестфирма продала 4,235 млн акций автокомпании по средней цене 257,9 гонконгского доллара ($32,85), сообщила Berkshire Hathaway в направленных в четверг на Гонконгскую фондовую биржу документах. Таким образом, общая сумма составила около 1,09 млрд долларов.
В результате принадлежащий инвесткомпании пакет BYD уменьшился до 11,87% с 12,26%, сообщает MarketWatch.
Котировки акций автопроизводителя по итогам торгов в Гонконге в четверг выросли на 3,1% - до 249,4 доллара. За последний год капитализация BYD увеличилась на 3,7% (до 875 млрд долларов), в то время как фондовый индекс Hang Seng опустился на 13,2%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение