При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Средняя ставка по долгосрочным ипотечным кредитам в США за минувшую неделю поднялась на 5 базисных пунктов, впервые увеличившись после девяти недель стабильности.
Согласно данным Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), по состоянию на 14 марта средний уровень процентной ставки по 30-летним ипотечным займам, сумма которых не превышает $766,55 тыс., достиг 6,72% годовых. Неделей ранее этот показатель составлял 6,67%.
Перед этим ставки находились на самом низком уровне с начала декабря.
Одновременно с этим зафиксировано снижение количества заявок на ипотечные кредиты в США: за прошедшую неделю показатель уменьшился на 6,2%, тогда как неделей ранее он демонстрировал рост на 11,2%. При этом число обращений на покупку нового жилья практически не изменилось, а запросы на рефинансирование существующих кредитов сократились на 13%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий или корректная версия:
обсуждение