При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Согласно данным, предоставленным Ассоциацией ипотечных банкиров (Mortgage Bankers Association, MBA), средний размер ставок по 30-летним ипотечным кредитам в Соединенных Штатах снизился на 1 базисный пункт, достигнув нового минимума с конца марта. Этот показатель был зафиксирован на неделе, которая завершилась 21 июня.
Процентная ставка по 30-летним кредитам на приобретение жилья стоимостью до $766,55 тыс. на предыдущей неделе составила 6,93%. Это стало третьим последовательным снижением показателя.
Количество заявок на ипотечные кредиты в США за последнюю неделю увеличилось на 0,8%, что следует за ростом на 0,9% на предыдущей неделе. Среди них число заявок на кредиты для покупки новых домов возросло на 1%, в то время как заявки на рефинансирование ипотеки остались практически неизменными.
Вице-президент MBA Джоэл Кан прокомментировал ситуацию следующим образом: "Несмотря на снижение ставок, спрос на рефинансирование ипотеки не вернулся, так как большинство заемщиков выплачивают свои кредиты по значительно более низким ставкам".
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение