Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

"Ипотечный агент Металлинвест-1" 20-21 июня проведет book building бондов класса А на 3,3 млрд рублей

Аа +
- -

ООО "Ипотечный агент Металлинвест-1" планирует 20-21 июня провести сбор заявок инвесторов на жилищные облигации с ипотечным покрытием класса "А" объемом 3 млрд 280,331 млн рублей, говорится в сообщении эмитента.

Заявки на бонды будет принимать "ВТБ Капитал".

Техническое размещение выпуска запланировано на 23 июня, оно пройдет по открытой подписке.

Как сообщалось, ЦБ РФ 26 мая зарегистрировал облигации компании под номером 4-01-36505-R.

Номинал одной ценной бумаги - 1 тыс. рублей. Предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по требованию владельцев и по усмотрению эмитента.

Бумаги класса "А" имеют амортизационную структуру погашения.

Облигации подлежат полному погашению 28 августа 2046 года.

ООО "Ипотечный агент Металлинвест-1" учреждено в целях реализации сделок секьюритизации ипотечных активов. Учредителями компании являются фонды содействия развитию системы ипотечного жилищного кредитования "Платформа 1" и "Платформа 2".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
263
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »