Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Хабаровский край привлек более 4 млрд рублей через размещение гособлигаций

Аа +
- -

Власти Хабаровского края привлекли в результате размещения государственных облигаций Хабаровского края на Московской бирже более 4 млрд рублей. Об этом сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

"4,1 млрд рублей было привлечено в результате размещения государственных облигаций Хабаровского края на Московской бирже <...> Регион предложил семилетние облигации по ставке купона в 9,00% годовых", - говорится в сообщении на сайте.

Отмечается, что размещение ценных бумаг состоялось в соответствии с региональной программой государственных внутренних заимствований. Это первый такой шаг с 2005 года.

Дальнейшее размещение облигаций пока приостановлено, сообщается со ссылкой на краевое министерство финансов. Вырученных средств достаточно для досрочного погашения ряда коммерческих кредитов, которые ранее брались на покрытие дефицита бюджета. В министерстве подчеркнули, что в целом размещение облигаций позволяет оптимизировать долговую нагрузку на краевую казну.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
253
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД). Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »