Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ХКФ банк завершил размещение облигаций на 5 млрд рублей

Аа +
- -

"Хоум кредит энд финанс банк" (ХКФ банк) завершил размещение 5-летних облигаций серии БО-06 объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Сбор заявок прошел 18 сентября. Ставка 1-го купона установлена в размере в размере 8,65% годовых, к ней приравнены ставки 2-12-го купонов.

Организаторами выступили BCS Global Markets и Совкомбанк.

В настоящее других выпусков облигаций самого ХКФ банка в обращении нет, ранее эмитент выходил на рынок облигаций в 2013 году.

Далее банк проводил размещения через свою SPV-компанию ООО "ХК Финанс". Последний раз компания выходила на долговой рынок в апреле текущего года, разместив 3-летние облигации серии 001Р-03 объемом 3 млрд рублей со ставкой купона 10% годовых.

В обращении находятся три выпуска биржевых облигаций ООО "ХК Финанс" суммарным объемом 6,5 млрд рублей.

ХКФ банк по итогам первого полугодия 2019 года занимает 31-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
561
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »