При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Количество атак киберпреступников на компании в России в июле — сентябре 2020 года сократилось на 32%. При этом объем хищений практически не изменился, следует из материалов ЦБ РФ.
«Динамика операций без согласия клиентов — юридических лиц была отрицательной в первую очередь по количеству (-32%) при росте доли социальной инженерии (+16 п. п.), а также незначительно (-3%) по объему», — указано в документе.
В ЦБ считают, что на указанные показатели повлияла прежде всего сезонность, сглаженная, впрочем, общим ростом экономической активности и потребительского спроса.
Также ЦБ отмечает, что в III квартале 2020 года значительное снижение по сравнению с I и II кварталами того же года показали только атаки с использованием уязвимостей ПО и фишинговые атаки — на 76% и 46% соответственно. Атаки с использованием методов социальной инженерии, вредоносного программного обеспечения и остальные типы атак остались на прежнем уровне.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение