Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Кипр в 2024 году получил больше всего инвестиций из РФ — ЦБ острова

Аа +
- -

Наибольший объем прямых инвестиций в экономику Республики Кипр поступил в 2024 году из России. Об этом сообщил Центробанк островного государства.

Согласно его данным, в 2024 году объем российских прямых инвестиций в экономику Кипра достиг 83 466 млрд евро. Доля инвестиций из РФ составила 22,86% от общего объема прямых иностранных вложений в прошлом году (365 077 млрд евро).

Совокупный объем инвестиций стран ЕС в 2024 году составил 74 366 млрд евро, лидером оказался Люксембург с 32 101 млрд евро. Объем же вложений США составил 67 207 млрд евро.

Приведенные данные демонстрируют сокращение инвестиционных потоков на Кипр. В 2024 году в сравнении с показателями 2023 года общий объем прямых иностранных вложений в экономику Кипра упал на 7,33%, инвестиций из России — на 6,36%, а из США — на 18,23%. Евросоюз же напротив в 2024 году увеличил инвестиции на 17,87% по сравнению с 2023 годом.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
38
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »