При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

ООО "Концерн Россиум" в рамках SPO Московского кредитного банка (МКБ) планирует купить 1,5 миллиарда акций, сообщил банк.
"Общее количество акций, на которые была оформлена подписка в рамках предложения... составляет 1,7 миллиарда акций. Совокупный размер предложения... составляет 7,65 миллиарда рублей. Ожидаемый объем подписки со стороны ООО "Концерн Россиум" составляет 1,5 миллиарда акций", - говорится в сообщении. Ожидается, что МКБ объявит об итоговом совокупном размере предложения и итоговых совокупных поступлениях от него не позднее 7 ноября. Ранее наблюдательный совет МКБ определил цену размещения акций в рамках SPO на уровне 4,5 рубля за бумагу. Банк 19-24 октября проводил road show и сбор заявок на акции в рамках SPO. Организаторами выступают Otkritie Capital, Societe Generale, "Атон" и БК "Регион". Ранее источник в финансовых кругах сообщил, что МКБ намерен привлечь в ходе SPO до 258 миллионов долларов. МКБ работает на рынке РФ с 1992 года. Корпоративный бизнес - основное направление деятельности банка, на которое приходится более 87% кредитного портфеля. Владельцем 56,8% акций МКБ является концерн "Россиум" бизнесмена Романа Авдеева, оставшиеся 43,2% акций банка принадлежат миноритарным акционерам.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение