Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Криптовалютные компании стали инвестировать сотни миллионов долларов в спорт

Аа +
- -

Компании, занимающиеся криптовалютами, заключают многомиллионные контракты с ведущими спортсменами и клубами, надеясь таким образом привлечь целевую аудиторию, пишет CNBC.

Так, Crypto.com заплатила рекордные $700 млн за 20-летнее право называть своим именем спортивную арену, на которой играют домашние матчи клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Лейкерс", хоккейный клуб "Лос-Анджелес Кингс", а также женская баскетбольная команда "Лос-Анджелес Спаркс".

Ранее криптовалютная биржа FXT получила аналогичное право в случае с домашней ареной баскетбольного клуба "Майями Хитс" сроком на 19 лет за $135 млн.

Crypto.com также заключила контракт на сумму $175 млн с организатором турниров по смешанным единоборствам Ultimate Fighter Championship (UFC), и теперь её логотип будет размещен на форме спортсменов во время соревнований. Кроме того, фирма оформила спонсорский контракт с "Формулой 1" на сумму $100 млн.

Тем временем женская футбольная лига США подписала многолетнее партнерское соглашение с криптоплатформой Voyager Digital. Сумма контракта не разглашается, однако лига сообщила, что сделка стала одной из крупнейших в её истории.

Voyager уже является спонсором баскетбольного клуба "Даллас Маверикс" и одного из самых известных игроков в американский футбол Роба Гронковски.

"Мне очень интересно поработать с женским спортом. Это очень важный аспект для нас, поскольку мы верим, что данный рынок ... может дать женщинам возможность получить больший контроль над своим финансовым будущим с помощью криптовалют", - сказал глава Voyager Стив Эрлих.

Мужчины вдвое чаще инвестируют в криптовалюты, чем женщины, показал опрос, проведенный CNBC совместно с компанией Acorns.

Между тем цифровые валюты приходят и в более экзотические виды спорта - например, платформа Algorand заплатит $100 млн по спонсорскому соглашению с лигой, организующей гонки дронов.

"Исследования показывают, что сообщество интересующихся криптовалютами и сообщество спортивных фанатов во многом пересекаются", - отметил Эрлих.

Как показал опрос Morning Consult, болельщики в среднем вдвое чаще утверждают, что хорошо ориентируются в рынке криптовалют, а 24% респондентов, назвавших себя болельщиками, уже инвестировали в цифровые валюты.

В прошлом году число инвесторов в криптовалюты удвоилось и достигло 100 млн человек, сейчас их более 220 млн, отмечает Кевин Кейн из маркетинговой компании Navigate. По его оценкам, количество инвесторов может снова удвоиться в следующем году.

"Когда клиентская база растет так стремительно, бренды будут много тратить на маркетинг, чтобы про них услышали даже до того, как вы захотите инвестировать в криптовалюту", - сказал Кейн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1390
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »