При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Команда экспертов из разных областей бизнеса будет собирать сведения о криптовалютах, лежащей в их основе инфраструктуре и технологии блокчейн для инвестиционной компании BlackRock. Об этом изданию Financial News сообщили сразу два источника, знакомых с ситуацией.
Рабочая группа будет рассматривать риски и выгоду от вложения средств в цифровые деньги. Она должна выяснить, стоит ли организации, под управлением которой находятся активы на сумму в $6,288 трлн, инвестировать в биткоин-фьючерсы.
Компания изучает деятельность своих конкурентов в этой сфере, потенциальное влияние подобных действий на бизнес. О результатах исследования специалисты отчитаются руководству BlackRock.
Представители компании отказались давать комментарии по этому поводу, пресс-секретарь ответила, что организация изучает технологию блокчейн уже несколько лет. Однако журналисты пишут, что создание подобной рабочей группы может означать изменение отношения BlackRock к криптовалютам.
В прошлом году ее глава Ларри Финк заявил, что биткоин — спекулятивный инструмент, который пользуется популярностью исключительно из-за его анонимности. Он добавил, что монета используется для отмывания денег, а клиенты компании не видят инвестиционной возможности в этом активе.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение