При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Крупнейший акционер IG Seismic Services Plc (IGSS) Сергей Гилев продал свою долю в размере 25,83% компании бизнесмена Александра Мамута Accles Holding Ltd (Кипр), говорится в сообщении компании.
Сделка была закрыта 10 октября, С.Гилев больше не является акционером IGSS.
С.Гилев приобрел долю у Николая Левицкого в середине июля этого года. С.Гилев - основатель и глава УК "Инверсия", входит в состав совета директоров IGSS с марта 2016 года. Ранее он работал директором департамента в "Норильском никеле" (MOEX: GMKN), финансовым директором в банке "Открытие", гендиректором долгового центра "Открытие". Кроме того, в настоящее время он является членом совета директоров "Тимано-Печорской газовой компании".
УК "Инверсия" оказывает комплекс услуг в сфере управления промышленными активами. В управлении УК "Инверсия" находится портфель разно-отраслевых активов, в том числе нефтегазодобывающие "Тимано-Печорская газовая компания", "Харьяга", Ruspetro, а также входящая в группу IGSS "Геотек Сейсморазведка" (MOEX: GTSS).
В конце июня сообщалось, Н.Левицкий покинул совет директоров IGSS. Кроме того, совет директоров компании покинули бывший CEO Юрий Гильц, Сергей Генералов, а также Джеральд Рохан. На их места были избраны новый CEO компании Владимир Толкачев, Дмитрий Дубенецкий, Андрей Рябцев и Николай Парфентьев.
С.Генералов в июне продал свою долю в IGSS (9,99%). Покупателем выступила Otkritie Investments Cyprus Ltd.
А.Мамут владеет Accles Holding Ltd через ООО "Анн Холдингс". Accles Holding Ltd принадлежит 6,67% "Открытие Холдинг".
IGSS является крупнейшим игроком на российском рынке сейсморазведки. Компания создана в декабре 2011 года на базе активов "Интегры", Schlumberger и "Геотека". В 2015г в результате реструктуризации долга 15% IGSS получил "Сбербанк Капитал" через "СБК Геофизика", 15% минус одна акция перешли к кипрской Remwill Trade Limited, еще 12% принадлежит Schlumberger.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Валютный рынок: йена реагирует ростом на декабрьские протоколы Банка Японии
Японская йена в понедельник укрепилась в условиях пониженной рыночной активности в праздничный период, демонстрируя пятый рост за последние шесть сессий. Инвесторы оценивают сроки возможных дальнейших повышений ставок в Японии и вероятность валютной интервенции.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение