При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Крупные российские брокеры сообщили клиентам о введении ограничений на вывод валюты со счетов.
Так, "Атон", БКС, "Финам", ITinvest и "Цифра брокер" сообщили в клиентских рассылках об ограничении с начала марта вывода долларов США в сторонние банки до $15 тыс. минимальной суммы. В БКС также установили минимальный порог переводов и в евро - 5 тыс.
Как пояснено в клиентской рассылке "Финама", меры были приняты в связи с изменением минимальной суммы переводов Райффайзенбанком, который выступает банком-корреспондентом. Райффайзенбанк, в свою очередь, сослался на банки-корреспонденты, а именно - на ужесточение их требований к процедурам проверки и проведения платежей. Там уточняли, что платежи на суммы выше этого порога, а также расчеты в других валютах проводятся без ограничений по сумме.
"КИТ Финанс" 27 февраля объявил о приостановке выводов денежных средств и пополнение счетов в долларах США и евро. Такое решение в компании объяснили введением новых санкций США, ЕС и Великобритании в отношении российских банков.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Экономическая статистика 29 декабря 2025 – 4 января 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение