При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Google во вторник купила исторический комплекс зданий "Рынок Челси" (Chelsea Market) в Нью-Йорке у инвесткомпании Jamestown за $2,4 млрд, говорится в сообщении Jamestown. Нью-йоркская штаб-квартира Google, занимающая целый квартал Манхэттена, находится как раз напротив рынка. Интернет-гигант приобрел ее в 2010 году у Jamestown за $1,77 млрд. В ней работают около 7 тыс. человек.
С учетом новой сделки Google располагает правами почти на 1,2 млн кв. футов (110,4 тыс. кв. метров) площадей в одном из самых бурно развивающихся районов города.
Бывший фабричный комплекс National Biscuit Company (Nabisco) был переоборудован в торговый, офисный и телевещательный центр в конце 90-х годов. Фабрика, построенная столетием ранее, перестала выполнять основную функцию еще в конце 50-х, когда Nabisco переехала в пригород, и приходила в упадок несколько десятилетий. В 1995 году инвестор Ирвин Коэн занялся восстановлением комплекса фабричных зданий, и проект Vandeberg Architects стал одним из самых удачных примеров джентификации. Jamestown выкупила 75% Chelsea Market в 2003 году.
Продуктовый рынок и фуд-корт на первом этаже - одна из самых известных достопримечательностей Chelsea Market. Каждый месяц их посещают более 500 тыс. местных жителей и туристов.
В число арендаторов комплекса входят телеканал Food Network и Главная лига бейсбола (MLB).
Google пока не планирует менять структуру комплекса. При этом нью-йоркские эксперты по рынку недвижимости отмечают, что городские правила зонирования позволяют компании добавить к зданию до восьми этажей. Согласно договоренностям сторон, Jamestown продолжит управление торговыми площадями и фуд-кортом.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение