При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Утром в пятницу на Московской бирже китайский юань демонстрирует рост, в то время как рубль ослабевает на фоне снижения мировых цен на нефть. Инвесторы внимательно следят за высказываниями представителей финансовых ведомств, прозвучавшими в рамках проходящего в Санкт-Петербурге Финансового конгресса, организованного Банком России (2–4 июля). Дополнительное внимание также приковано к итогам недавнего телефонного разговора между президентами России и США — Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, состоявшегося накануне вечером.
Согласно данным первых минут торгов, курс юаня достиг отметки 11,0105 руб., что на 4,05 коп. выше уровня предыдущего закрытия. Таким образом, курс китайской валюты оказался на 2,53 коп. выше установленного на текущий день официального значения.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение