При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль McDonald's Corp., крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания, в июле-сентябре сократилась на 13% - до $1,64 млрд, или $2,1 в расчете на акцию, по сравнению с $1,88 млрд, или $2,32 на акцию, за аналогичный период годом ранее, ообщается в пресс-релизе McDonald's.
Выручка уменьшилась до $5,37 млрд с $5,75 млрд. Снижение выручки объясняется реорганизацией структуры франчайзинговых отношений с партнерами.
Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль McDonald's на уровне $1,99 на акцию при выручке в $5,3 млрд.
Глобальные продажи ресторанов McDonald's, открытых более года, увеличились на 4,2% в прошедшем квартале, что было лучше консенсус-прогноза в 3,6%.
В США этот показатель повысился на 2,4% и совпал с ожиданиями экспертов.
Акции McDonald's подорожали на 2,6% на предварительных торгах в Нью-Йорке во вторник. С начала 2018 года рыночная стоимость McDonalds снизилась на 3,2% - до $129,3 млрд.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Экономическая статистика 29 декабря 2025 – 4 января 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение