При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания Audi подтвердила свои финансовые ориентиры на 2025 год, но отметила, что прогнозы не включают возможное влияние американских импортных пошлин, последствия которых пока сложно оценить. Согласно ожиданиям немецкого автопроизводителя, годовая выручка может достичь 67,5–72,5 млрд евро, при этом операционная рентабельность составит 7–9%, а чистый денежный поток ожидается в диапазоне 3–4 млрд евро.
Также в прогнозах не учтены потенциальные эффекты от достигнутого в марте соглашения с профсоюзами, которое предусматривает сокращение персонала. Руководство компании подчеркнуло, что текущий год остаётся крайне непростым из-за сложной ситуации в мировой экономике, о чём заявил генеральный директор Гернот Дёлльнер.
Несмотря на сложные условия, Audi продемонстрировала рост выручки в первом квартале 2025 года на 12% — до 15,4 млрд евро, а операционная прибыль увеличилась на 15%, достигнув 537 млн евро. Однако чистый денежный поток оказался отрицательным и составил минус 61 млн евро.
Объёмы поставок автомобилей за отчётный период сократились на 3,4% — до 383 401 единицы. На китайском рынке падение составило 7%, в Европе (без учёта Германии) — 3%, а в Северной Америке — 2,1%. При этом на внутреннем рынке, в Германии, продажи выросли на 4,8%. В то же время поставки электромобилей марки показали значительный рост — на 30%, достигнув 46 371 единицы.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение